<< June 2017 >>
SunMonTueWedThuFriSat
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
流浪的魚
ブログ内検索
カテゴリー
アーカイブス
ADMIN
OTHERS
ウドムサイ・バスターミナル
ウドムサイ・バスターミナル

ノーンキャウに向かうam9発のバスに乗るため8:30にターミナルに着いたが、バス(ハイエース)はすでに乗客で隙間なく満杯。やむを得ず1号線と13号線が分岐するパークモンまでバスに乗って、そこからツゥクツゥクでノーンキャウを目指す。

パークモン行きもハイエース。3人掛けのところに5人詰め込んでこれまた満員で出発。最終的にこちらの乗客の半数はノーンキャウ行きが積み残した人々であった。

以下、ウドムサイ発バス時刻表

パークベン(144km/40,000kip)8:00 16:00(所要4-4.5h)
ルアンナムター(115km/35,000kip)8:00 11:00 15:00(所要4.5h)
ルアンパバーン(194km/55,000kip)9:00 12:00 15:00(所要4.5h)
ムアンカオ(105km/30,000kip)8:30 11:30 15:00(所要3h)
ノーンキャウ(114km/35,000kip)9:00(所要4h)
パークモン(82km/25,000)10:00 14:00 16:00(所要3h)
ポーンサーリ(236km/75,000kip)8:00(所要10.5h)
ビエンチャン(583km/130,000)11:00 12:00?(所要16h)
ビエンチャン VIP-1(583km/170,000)16:00(所要16h)
ビエンチャン VIP-2(583km/150,000)18:00(所要16h)
フェイサイ(ボケオ)(310km/100,000kip)12:00(所要8h)
ボーテン(中国国境)(82km/30,000kip)8:00(所要4h)
中国モンラー(162km/60,000kip)8:00 ※ボーテン行と同じバス
固定リンク | comments(0) | trackbacks(0) | 編集
<<12/31-1/1 ノーンキャウ | ウドムサイ >>